Краевая акция для подростков «О каждом из нас»

онлайн

22 декабря 2020 года по инициативе Приморской краевой детской библиотеки стартовала краевая акция для подростков «О каждом из нас», посвящённая творчеству замечательного детского писателя Анатолия Алексина. Она пройдёт онлайн на специально созданном сайте. Необычную виртуальную выставку «Узнай себя в героях Анатолия Алексина», объединив творческие усилия, подготовили сотрудники муниципальных детских библиотек Приморского края.

Выставка-поиск «Узнай себя в героях Анатолия Алексина» знакомит читателей от 11 до 15 лет с произведениями писателя. Квесты, квизы, викторины, тесты, психологические путешествия, творческие задания, придуманные библиотекарями, позволят подросткам выбрать и прочитать те рассказы и повести, которые покажутся им наиболее интересными.

Чтобы стать участником краевой акции, можно выполнить одно или несколько заданий, размещённых на выставке. Самых активных, любознательных и вдумчивых читателей-подростков Приморского края ждёт приятный сюрприз.

Акция «Узнай себя в героях Анатолия Алексина» продлится до 21 января 2020 года, а значит, на зимних каникулах у мальчишек и девчонок Приморского края есть отличная возможность поиграть, поразмышлять, проявить творческие способности и, конечно, почитать хорошие книги, в героях которых они наверняка узнают себя.

На случай, если потеряется при копировании гиперссылка, дублирую ссылку на выставку здесь: http://aleksin-uznaysebya.tilda.ws/