Мастер - класс "Встречаем пернатых"

30 января в 15.00
Мастер - класс "Встречаем пернатых"
Библиотека № 23 с. Пуциловка

30 января в 15 часов в библиотеке № 23 с. Пуциловка для участников клуба «СемьЯ» пройдет мастер -  класс "Встречаем пернатых", по изготовлению кормушек для птиц. Наступила зима, а вместе с ней холода, снегопады, из-за которых приходится тяжело зимовать птицам в наших краях. Библиотекарь расскажет,  каких птиц называют перелётными, а каких  зимующими, какие птички живут у нас во дворе, а какие в лесу, и как можно помочь им перезимовать зиму, чем можно подкармливать птиц, предложив книги по данной теме  из фонда библиотеки.

Затем, волонтер Краснобаева Анжела, покажет ребятам как  из подручных материалов смастерить несложные кормушки, которые  можно поместить на деревьях около своего дома. Пустые пластиковые бутылки, ячейки из-под яиц, упаковки из-под сока  превратятся в симпатичные кормушки. В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека.