Информационный час «Волонтёры книжной культуры».

18 марта в 17:00
Информационный час «Волонтёры книжной культуры».
Центральная городская библиотека

Волонтёрство - это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи, предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которые осуществляются добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Молодые люди сегодня настроены на культурно-просветительское волонтёрство, связанное с участием и сопровождением проектов, акций, фестивалей, ярких мероприятий. Им это интересно. А библиотекам нужна их помощь.

18 марта в 17 часов в Центральной городской библиотеке состоится информационный час «Волонтёры книжной культуры». Участники мероприятия смогут обсудить актуальные задачи в рамках заявленной темы, а также обменяться лучшими эффективными практиками привлечения добровольцев к деятельности библиотек. Также будут рассматриваться вопросы: нужна ли добровольческая деятельность библиотекам на современном этапе; основные задачи и содержание работы волонтёров в библиотеках; методы привлечения добровольцев (волонтёров) в государственные и муниципальные библиотеки и возможные механизмы/формы поощрения; организация взаимодействия с волонтёрами внутри библиотеки; статус волонтёра в библиотеке и другие.