«Твори свое здоровье сам!» День здоровья 12+

«Твори свое здоровье сам!» День здоровья 12+
Библиотека №1

Ежегодно в апреле по всей планете стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который проходит 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

В этот день в библиотеке №1 в течение дня для пользователей  будет работать книжная выставка-просмотр «Добрые советы вашему здоровью», на которой будут представлены книги и журналы по здоровому образу жизни, полезные всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья. Здесь каждый сможет найти  множество народных рецептов, материал о лекарственных растениях нашего края, траволечении, советы  по лечебному массажу, оздоровительной физкультуре, закаливанию, правильному питанию.

Для детей состоится занимательный урок «В гостях у Витаминки», где ребята узнают продуктах,  которые мы употребляем, об их полезности для нашего организма, о здоровых и вредных привычках, затем примут участие в конкурсной программе.

Каждый желающий сможет принять участие в  тест-опросе «Здоровый человек – это …».