«Лики времени» Презентация краеведческого сборника 12+

«Лики времени» Презентация краеведческого сборника 12+
Центральная городская библиотека

В четвертый выпуск краеведческого сборника вошли доклады по истории освоения Дальнего Востока : о неутомимом путешественнике Куренцове А.И, мужественном мореходе Невельском Г.И и его потомках, о государстве чжурчженей. Новый раздел сборника «Город, где мы» пополнился докладами по архитектуре г. Уссурийска, истории Уссурийского районного узла связи, предприятия ООО «Уссурийские мельницы». В рубрике «Люди города» можно прочитать о сельском учителе Иване Ивановиче Гридневе, судьбе командира Константина Михайловича Метляева, который долгие годы считался пропавшим без вести, истории одной фотографии, участнике партизанского движения П.И.Гапон. В рубрике «Взгляд в прошлое» размещены воспоминания и мемуары о селе Кремово, работе в противочумной станции. В рубрике «Природа, экология» размещена легенда о заповедном лотосе, информация о посёлке Кавалерово и многом другом.