«Песни в солдатской шинели» Литературно-музыкальная композиция 12+

«Песни в солдатской шинели» Литературно-музыкальная композиция 12+
Библиотека №10

Казалось бы, когда весь мир охвачен безумием кровопролитных сражений, людям недосуг заниматься песенным творчеством. Ведь на кону стоит жизнь… Однако на войне люди продолжают петь. Они поют о родном доме, о желанной победе, о погибших товарищах. Песни военных лет помогают выдержать тягости фронтовой жизни, поднять боевой дух, найти в себе силы двигаться дальше через «не могу». Наше мероприятие посвящено песням, написанным в мирное время – в 60-80 –х годах. Песни «Ты же выжил, солдат», «Нам нужна одна победа», «День Победы» написаны в мирное время, но они так близки и фронтовикам и молодым поколениям. Многие из них написаны и исполнены людьми, прошедшими войну. Очень интересна история песни из кинофильма «А на войне как на войне» о танкистах. Приглашаем на наше мероприятие всех желающих не только послушать любимые песни , но и спеть их.