«Строки, опаленные войной» Творческая встреча 12+

«Строки, опаленные войной» Творческая встреча 12+
Центральная городская библиотека

Одним из эффективных средств формирования патриотического сознания юных российских граждан  является краеведческая работа. Историческое краеведение является тем элементом исторического образования, который обогащает учащихся знаниями родного края, воспитывает любовь к нему и способствует формированию гражданственных понятий и навыков. Оно помогает уяснить неразрывное единство истории, почувствовать причастность к ней каждой семьи. Центральная городская библиотека проводит творческую встречу с Галиной Силиной и Евгением Ковешниковым – авторами мини – фильма в стихах о Великой Отечественной войне « Строки, опаленные войной». Авторы так же являются представителями литературно - музыкального объединения « Звуки Лиры» имени С.В.Шевцовой. Авторы расскажут о своем фильме, и покажу его. Данный фильм  состоит из стихотворений и песен местных поэтов. Фильм является патриотическим проектом, отражающим отношение поэтов и творческих людей Уссурийска к теме войны.