«Александр Невский» День ретро кино 12+

«Александр Невский» День ретро кино 12+
Центральная городская библиотека

Князь Александр Ярославович (1221-1263) в разные годы жизни носил титулы князя Новгородского, Киевского, а впоследствии великого князя Владимирского. Одержал множество военных побед, самые известные из которых - в Невской битве (1240) и в битве на Чудском озере (1242), получившей название Ледовое побоище, а также прославился как политик и дипломат. Способствовал созданию православной епархии в Золотой Орде. В 1547 году был канонизирован как благоверный князь. В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского, в соответствии с указом президента России от 23 июня 2014 года. Торжества в честь Александра Невского пройдут по всей России. В рамках празднования юбилея в  Центральной городской библиотеке пройдет день ретро кино Александр Невский» В течении дня будут демонстрироваться документальные и художественный фильмы о ратных подвигах великого полководца.