«День без табачного дыма» Библиотечный квилт 16+

«День без табачного дыма» Библиотечный квилт 16+
Библиотека №27

31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака. Важно рассказать о вреде курения и подсказать, как сделать первый шаг к ведению здорового образа жизни .

По данным Всемирной организация здравоохранения: ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака.

Вред, наносимый курением любых сигарет одинаков для всех курильщиков.

Помимо самого курильщика страдают и те, кто находится вокруг – так называемые пассивные курильщики. Длительное курение приводит к заболеваниям различных органов и систем организма человека.

В течение месяца среди читателей библиотеки проводился опрос «Стоит ли мерить жизнь сигаретой»?» Стикеры с ответами читателей и информация, представленная библиотекарями, образовывали узор лоскутного полотна на информационном стенде.