«Этот светлый день России» Познавательный час 12+

«Этот светлый день России» Познавательный час 12+
Библиотека №6

На мероприятии  ведущие расскажут о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента, что у россиян, как и у любого народа другой страны, есть свои обычаи, костюмы, орнаменты, растения, которыми славится наша Россия. Вниманию присутствующих будет представлена  слайдовая презентация  о России и ее символах.  Вспомнят, что с давних пор символом Руси люди считали русскую берёзу, расскажут  еще об одном очень важном символе природы – это солнце. С давних времен люди славили солнце и называли его  Ярило. В ходе праздника так же прозвучат  названия русских народных сказок, и имена  былинных героев, всем желающим будет  предложено прочитать стихи о Родине. В заключении библиотекари познакомят гостей мероприятия с книжной выставкой, на которой представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.