«Коми-народ Севера. Традиции, культура, обычаи» Видео-экскурс 12+

«Коми-народ Севера. Традиции, культура, обычаи» Видео-экскурс 12+
Библиотека №27

Коми – народ, живущий в бескрайних лесах на северо-востоке европейской части России. Коми их основным занятием исторически стало деревообрабатывающее ремесло. Деревянными были дома и хозяйственные постройки, посуда и декорирующие элементы- Это уникальный по своей сущности народ, создавший интересную культуру и в наши дни ведущий традиционный образ жизни, который был характерен для их предков. Первые поселения относят еще к эпохе неолита, а сейчас народ республики ведет активную жизнь, более характерную для современных людей.
Традиции Коми - народа, веками жившего рядом с русским, во многом схожи. Культура народа Коми жива и передаётся из поколения в поколение. Сильна у этого народа связь с природой, сильны семейные ценности, братство, а значит, он будет существовать в веках.