Литературный кинозал «Герои книг на экране» День кино «Герои Достоевского на экране» Кинопрограмма 12+

3 июля 12:00-16:00
Центральная городская библиотека

В 2021 году культурное сообщество России отметит 200-летний юбилей Ф. М. Достоевского (1821–1881). Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным 24 августа 2016 года подписан Указ «О праздновании 200-летия Ф. М. Достоевского».

Достоевский Федор Михайлович – писатель не только своего времени, но и сегодняшних будней. Его произведения наполнены смыслом и жизненными проблемами, что знакомы каждому из нас. Его произведения переведены на сотни языков и поставлены в тысячи театров мира, не говоря о снятых фильмах, как светской киноиндустрии, так и современной. День Достоевского – молодой праздник посвященный культуре и истории великого писателя. Его празднование проводят ежегодно первую субботу июля, в 2021 году эта дата -3 июля. В рамках этого праздника в Центральной городской библиотеке  3 июля пройдет День кино « Герои Достоевского на экране». Будут демонстрироваться отрывки из художественных и документальных фильмов, снятых по произведениям писателя.