«Знаменитые произведения А. Фадеева» Литературный час

«Знаменитые произведения А. Фадеева» Литературный час
Библиотека №5

На литературном часе «Знаменитые произведения А. Фадеева», который состоится 08.07 в 11 ч., посетители библиотеки № 5 познакомятся с биографией и творчеством Александра Александровича Фадеева. Темой обсуждения станет биография и творчество писателя. Вниманию читателей будет предоставлено произведение В. Боборыкина «Александр Фадеев: Писательская судьба» которое расскажет о жизненном пути А. Фадеева, его взглядах и мировоззрении, оказавших влияние на его творчество. Будет затронута тема главных романов: «Молодая гвардия», «Разгром», «Последний из Удэге». Путь А. Фадеева в большую литературу начался с Приморья, поэтому его книги «Разгром» и «Последний из Удэге» посвящены партизанской войне в Приморском крае. Хотя роман «Последний из Удэге» был незакончен, он представляет собой не только важное событие в творческой жизни его автора, но и выдающееся явление всей советской литературы в целом.