«Творчество Александра Фадеева» Познавательная беседа 12+

14 августа 16:00
«Творчество Александра Фадеева» Познавательная беседа 12+
Библиотека №22

Александр Александрович Фадеев - советский писатель, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, Генеральный секретарь и Председатель правления СП СССР, Лауреат Сталинской премии, Кавалер двух Орденов Ленина, Лауреат премии Ленинского Комсомола. Нынешний год является юбилейным для яркого дальневосточного писателя XX века. Родившись под Тверью, он считал своей настоящей родиной Приморье, где провел свое детство и юность. В декабре исполнится 120-лет со дня рождения А.А. Фадеева. К этой знаменательной дате, библиотека подготовила познавательную беседу «Творчество Александра Фадеева», где ребята подробнее узнают о жизненном пути А. А. Фадеева, у выставки познакомятся с его главными романами такими как «Разгром», «Молодая гвардия», «Последний из удэге».