"Вечная память тебе, Беслан!" (Час солидарности «Помним Беслан») 12+

04 сентября 12:00
"Вечная память тебе, Беслан!" (Час солидарности «Помним Беслан») 12+
Библиотека №3

День солидарности в борьбе с терроризмом - это новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

Борьба с террором — общегосударственная задача, и не только. Это уже глобальная проблема человечества.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Приглашаем вас в библиотеку, чтобы  вспомнить и почтить память жертв террора. Вы узнаете о событиях трёх дней, которые происходили в школе Беслана, а восстановить их поможет видеофильм "Вечная память тебе, Беслан", который специально создан в память о трагических событиях, происходивших в школе №1  города Беслан в 2004 году.