«К истокам народной традиции и культуры» Библио-глобус 16+

25 сентября 15:00
«К истокам народной традиции и культуры» Библио-глобус 16+
Библиотека №18

В рамках сохранения народных традиций в библиотеке пройдет мероприятие библио-глобус «К истокам народной традиции и культуры». О том, что мы не должны забывать о своем культурном прошлом, о наших памятниках, литературе, языке, живописи, Родины и гордиться ей, чувствуя внутри себя ее духовность, восхищение, пленительной  красотой, незабываемостью ее культуры, творческого наследия, ее быте, традициях, праздника, обычаях и обрядах. Знакомить  с русской культурой, через погружение в русло народного фольклора. Приобщать к истокам народной традиции и  культуры, возвращение в сердце каждого человека, зарождающегося чувства любви к родному краю, его истории, природе, труду людей. Понимать его, тянуться к нему, поддерживать, уважать и развивать традиции.