«Всех романтиков и мечтателей приглашаем на встречу с писателем» Час литературного знакомства 12+

22 октября 11:00
Библиотека №9

Мероприятие пройдет в рамках краевой акции для подростков «Сошью из книжек парус», посвящённой творчеству Владислава Петровича Крапивина, которую подготовила Приморская краевая детская библиотека г. Владивостока.

Участники мероприятия познакомятся с биографией В.П. Крапивина, узнают о том, что с самого детства писатель мечтал о море и парусах, что в 23 летнем возрасте Владислав Петрович  собрал детский отряд «Каравелла» и вместе с ребятами создал целую парусную флотилию, причем яхты были названы именами знаменитых мушкетеров и других литературных героев. Ребята познакомятся с  произведениями писателя: «Я иду встречать брата», «Далекие горнисты» и др.