«Крепость на берегу океана» Краеведческий час

«Крепость на берегу океана» Краеведческий час
Библиотека №7

Краеведческий час «Крепость на берегу океана» - мероприятие из цикла краеведческих часов «Юбилейные даты Приморья – 2021», которые проводятся в рамках проекта «Мы вместе!» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Краеведческий час посвящен 25-летию открытия музея «Владивостокская крепость», который расположен на территории бывшей Владивостокской крепости. История музея началась в 1992 году, но официальная его регистрация в реестре музеев РФ произошла 30 октября 1996 года. Участники мероприятия познакомятся с историей самой мощной приморской крепостью в мире, с экспонатами музея - комплексом оборонительных сооружений крепости, возведенных на полуострове Муравьева-Амурского и острове Русский в 1877–1917 годах.