«Мы едины – мы Россия» Патриотический час 12+

3 ноября с 13:00 - 14:00
«Мы едины – мы Россия» Патриотический час 12+
Центральная городская библиотека

4 ноября отмечается российский государственный праздник – День народного единства.

Сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия. Гости мероприятия, посетившие в этот день Центральную городскую библиотеку, узнают об истории установления праздника. Сотрудники библиотеки представят презентацию «Веков минувшее событие», с рассказом о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с К. Мининым и Д. Пожарским добилось освобождения столицы от иноземцев. Также посетители узнают: когда в новейшей истории России появился этот праздник.