«Только здесь могу я быть поэтом» Литературный экскурс 16+

3 декабря 17:00
«Только здесь могу я быть поэтом» Литературный экскурс 16+
Библиотека №3

Некрасов — истинно народный поэт и истинно русский человек, всем сердцем и всей душой любящий Россию, ценящий и знающий ее, как родную мать. Из той пламенной любви к Родине, к ее великому народу и изумительной природе выросла поэзия, которая составляет наше богатство. «Да, только здесь могу я быть поэтом!» — воскликнул он, вернувшись из-за границы. Чужбина никогда не привлекала его. Поэт не сделал ни одной попытки, чтобы отречься на короткое время «от песни, навеянной метелями и вьюгами родимых деревень». Приглашаем вас в библиотеку, и вы узнаете, куда  после неприятностей, которые доставляла ему царская цензура, любил приезжать поэт и какое оно -  место расцвета его поэтического дарования. Именно об этом месте его слова, выведенные в заголовок мероприятия.