«Через книгу к милосердию» Акция к международному дню инвалидов. 16+

10 декабря 16:00
«Через книгу к милосердию» Акция к международному дню инвалидов. 16+
Библиотека №5

«Международный День инвалидов» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. И наша задача помочь им реализовать себя, свои способности и возможности.

В этом году, помимо различных мероприятий для людей с ОВЗ, библиотека  проводит акцию «Через книги к милосердию». Такая акция дают возможность не только посетить человека с ОВЗ на дому, но и провести с ним время, пообщаться, поговорить на интересные темы. Кроме того сотрудники библиотеки приносят с собой различные новинки книг, и журналов.