«Книжные сокровища нашей библиотеки» "Экспозиция изданий-долгожителей 16+

19 января
«Книжные сокровища нашей библиотеки» "Экспозиция изданий-долгожителей 16+
Центральная городская библиотека

Каждое учреждение гордится своим фондом редких и ценных книг, где собираются самые интересные издания. Центральная городская библиотека не исключение и поставила перед собой задачу сохранить самые ценные, редкие, исторически значимые книги и одновременно сделать так, чтобы о них знали и ими пользовались. 

С января 2022 года в Центральной городской библиотеке вновь начнет работать выставка ценных, редких, исторически и национально значимых экземпляров книг. Обзор экспозиции содержит старопечатные издания, книги – современники знаменательных событий и исторических эпох, прижизненные издания великих русских и зарубежных писателей, словари и энциклопедии, изданные в начале XX века.

Например, большой интерес вызывает коллекция энциклопедического словаря «Гранат» в 58 томах, датированная 1904 годом и издание 1935 года «Рукою Пушкина: несобранные и неопубликованные тексты».

Редкие книги можно увидеть на выставке, прикоснуться к страницам, а если с книгой нужно поработать, то это можно сделать в читальном зале нашей библиотеки.