«Дорогу жизни вечно будем помнить» Выставка - досье

«Дорогу жизни вечно будем помнить» Выставка - досье
Центральная городская библиотека

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В Центральной городской библиотеке 27 января начинает работу выставка - досье «Дорогу жизни вечно будем помнить» из цикла « Пусть поколения знают». Блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) — военная блокада немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года— 872 дня. На выставке будут представлены печатные материалы ,рассказывающие о массовом героизме и мужестве проявленные защитниками блокадного Ленинграда.