«Петр Первый в литературе и живописи» Книжная выставка

«Петр Первый в литературе и живописи» Книжная выставка
Центральная городская библиотека

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I, прозванного Великим. Значение проводимых им реформ для развития России необычайно велико. Центральная городская библиотека  предлагает вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку «Петр Первый в литературе и живописи» из цикла «Великий государь - великого народа».  Образ Петра I получил яркое воплощение в литературе, скульптуре, театре, живописи и кино. Его неординарный облик был запечатлен художниками Александром Бенуа, Евгением Лансере, Василием Суриковым, Валентином Серовым. На выставке будут представлены печатные материалы о жизни этого великого государственного деятеля.