«Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем» Час правовых знаний 16+

15 марта 14:00
«Права потребителей: изучаем, просвещаем, защищаем» Час правовых знаний 16+
Центральная городская библиотека

Защита прав потребителей является составной частью защиты прав человека, а право на информацию – одно из основных прав потребителя. Граждане России вне зависимости от профессии, пола, возраста являются ежедневными потребителями всевозможных товаров и услуг. Каждому необходимо знать, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права и т.д. Начиная с самого юного возраста человек должен обладать необходимыми знаниями, чтобы стать грамотным покупателем, клиентом сферы услуг. В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей Центральная городская библиотека проводит час правовых знаний, посвященный этой теме. На мероприятие будут приглашены специалисты управления экономического развития Уссурийского городского округа, которые расскажут о законодательной базе в сфере защиты прав потребителей и помогут расширить представления о том, какими возможностями и правами мы обладаем, приобретая товары и услуги. В ходе мероприятия будут даны бесплатные консультации по всем интересующим потребителей  вопросам.