Познавательный час «Сильная гражданская оборона - защищенное государство» Встреча 18+

23 марта 14:00
Библиотека №6

На мероприятии сотрудниками библиотеки с присутствующими  будет проведена беседа об истории создания и развития гражданской обороны России, о грамотных действиях во время чрезвычайных ситуаций. Всем посетителям библиотеки будут вручены памятки по безопасности в конкретных чрезвычайных ситуациях с номерами телефонов экстренных служб. Библиотекари обратят внимание читателей на способы защиты человека в чрезвычайных ситуациях,  Так же  участники мероприятия получат полезную информацию о том, как действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. Услышат и увидят, как эта отлаженная и эффективно работающая система оказывает экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций.