«Русская матрешка» Творческая мастерская 16+

«Русская матрешка» Творческая мастерская 16+
Библиотека №1

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия в России, библиотека №1 проведет Творческую мастерскую «Русская матрешка».

Участники  мероприятия познакомятся с историей матрешки как народного промысла: углубят свое представление о разновидностях, внешнем виде матрешки, познакомятся с характерными особенностями формы и росписи матрешек из Сергиева Посада, Семенова, Вятска. Из предложенной презентации «Русская матрешка» и видео «Матрешка: история русской игрушки» гости узнают о способах изготовления деревянной матрешки.

Также, библиотекарь расскажет, что такое «тематическая матрешка» и покажет слайды. В конце мероприятия участникам будет предложено раскрасить заранее заготовленные шаблоны матрешек, в соответствии с выбранной росписью.