«Души и сердца вдохновенье» Час общения 12+

«Души и сердца вдохновенье» Час общения 12+
Библиотека №23

Накануне Общероссийского Дня библиотек пройдет мероприятие «Души и сердца вдохновенье». Основной целью мероприятия  станет приобщение посетителей к чтению литературы по искусству.
Для присутствующих будет  оформлена выставка-просмотр «Мир искусства в энциклопедиях и справочниках». Вниманию читателей будут представлены различные виды энциклопедий, словарей и справочников по всем видам искусства: из серий «Сто великих», «Самые знаменитые», «Великие», энциклопедии «Аванта+».
В ходе знакомства с изданиями будут даны рекомендации по поиску нужной информации. Более полному восприятию полученных знаний поможет викторина «По страницам книг по искусству», во время проведения которой будут использованы книги с выставки. Читатели выполнят практическое задание по нахождению терминов в энциклопедических изданиях.
В завершение мероприятия  расскажут о принципах работы с электронным каталогом и ресурсами НЭБ и проведет практическое занятие.