«Самая читающая страна» Вечер воспоминаний

«Самая читающая страна» Вечер воспоминаний
Библиотека №10

В библиотеке  пройдет мероприятие вечер воспоминаний «Самая читающая страна» из цикла «Бренды Советской эпохи» в рамках программы «Активное долголетие» «Доступная среда». Гости мероприятия совершат путешествие в 60-е, 70-е, 80-е годы XX века и на один день переместятся в прошлое, в то время, когда наша страна была самой читающей в мире, когда каждая семья выписывала несколько наименований газет и журналов, которые печатались миллионными тиражами. Участники мероприятия поучаствуют в викторинах и конкурсах, вспомнят некоторые значимые события тех лет, покажут отличное знание советской литературы, исторических дат и событий, личностей и известных имен в ходе викторин «Я помню, как это было», «Поэт в Союзе больше, чем поэт», «Крылатые фразы книг советского периода», «Бестселлеры молодости нашей». Вашему вниманию будет предложен показ видеороликов и подготовлена выставка «Любимые книги советских читателей» из наиболее спрашиваемых изданий гражданами самой читающей страны в мире в библиотеках 70-80-х гг.: Александра Беляева, Анатолия Иванова, Бориса Васильева, Юлиана Семенова, Анатолия Алексина. Из зарубежных — Александра Дюма, Эриха Ремарка, Шарлотты Бронте, Конан Дойля, Майн Рида.

г. Уссурийск, ул.Францева, 15