Фольклорный час «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала»

6 июля с 11:00 до 12:00
Фольклорный час «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала»
Библиотека №23

Иван Купала – один из самых ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря, который отмечают 7 июля. Накануне в библиотеке пройдет фольклорный час, во время которого библиотекарь познакомит гостей с традициями и историей праздника.

Присутствующие узнают о том, что в загадочную купальскую ночь нужно собирать целебные травы, устраивать ритуальные игры и пляски, прыжки через костер, и обязательно гадать, пытаясь узнать свою судьбу.

Затем гости смогут принять участие в конкурсе загадок, пословиц и поговорок, а также ответить на вопросы викторины. Для всех присутствующих будет проведен мастер-класс по плетению венков.

Завершится праздник дружеским общением за чашкой ароматного чая на травах со сладостями.

Библиотека №23.  С. Пуциловка, ул. Советская, 10а

Тел.: 8 (4234) 39- 42-59