Видео час «С днем рождения, тигр!»

Видео час «С днем рождения, тигр!»
Центральная городская библиотека

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. В нашей стране тигры обитают только на Дальнем Востоке, в Приморском и Хабаровском крае. Россия вносит достойный вклад в сохранение тигров на планете.  В преддверии этой даты в Центральной городской библиотеке пройдет видео час «С днем рождения, тигр!». Ведущая расскажет о проблемах сохранения этих животных, так как за последние 100 лет численность тигров в дикой природе сократилась на 97%,о том, как  активно идет нелегальная торговля дериватами (частями тел) тигров. Цель мероприятия - повышение осведомленности общества о проблеме сохранения тигров и их мест обитания, что играет важную роль в эффективности природоохранной деятельности.