«Женские лица российской прозы". Гурман выставка из цикла «Читайте лучшее – только лучшее» 18+

16 августа 10:00
Центральная городская библиотека

Среди многообразия литературных направлений особой силой воздействия обладает женская проза, течение, отличительной чертой которого является Ее Величество «Женщина»: с ее судьбой связан сюжет, она автор и центральная героиня произведения.

Возникнув в России в 70-е годы прошлого столетия «женская проза» сразу же покорила сердца миллионов представительниц прекрасного пола особенным миром, наполненным завораживающими историями о любви, трогательными – о жизни.

С ее появлением на отечественном писательском небосклоне зажглись такие звезды, как, Галина Щербакова, Мария Метлицкая, Ольга Славникова и др.

По мнению, одного из лучших авторов новой волны литературы, Екатерины Вильмонт: «Женская проза лечит".

Это легкое чтение, наполненное юмором, оптимизмом, верой в себя. Чтение, которое врачует не только душу, но и сердца».

В Центральной городской библиотеке посетителей ждет выставка, где будут представлены произведения женщин-авторов.