«Тропой уссурийского тигра» Выставка-портрет 12 +

16 августа 10:00-11:00
«Тропой уссурийского тигра» Выставка-портрет 12 +
Библиотека №3

Книги Михаила Деменка – верные, добрые наставники и спутники. В них четко прописана мысль, высказанная великим педагогом Ушинским, что «Познание красоты и величия природы играет в воспитании подрастающего поколения первостепенное значение в сравнении с любой педагогикой». В его сборники вошли невыдуманные повести, рассказы, были о красоте, богатстве Уссурийской тайги и о редких судьбах таежников - радетелей лесных и хлебных нив, живущих в согласии с природой. Эти книги – окно в природу. Её автор, до самозабвения влюбленный в окружающий его с детских лет мир леса, уссурийской тайги, разговаривает с читателем о нравственном долге человека перед природой, о желанной гармонии между человеком и окружающей его средой, о разумном природопользовании; делится с ним радостью общения с красотой окружающего нас мира дикой природы. Приглашаем всех любителей дальневосточной природы к нам в библиотеку, чтобы познакомиться с этими удивительными книгами.

ул. Некрасова, 249

Тел.: 8 (4234) 33-06-87