«Фейерверк цветов и нежных лепестков». Час интересного вопроса 12+

24 августа 17:00-18:00
«Фейерверк цветов и нежных лепестков». Час интересного вопроса 12+
Библиотека №5

Библиотекарь расскажет ребятам о цветах на клумбе, которая располагается рядом с библиотекой и богата разнообразными цветочными культурами. Отвечая на вопросы, участники узнают не только названия и их особенности, но услышат легенды о цветах.

К большому сожалению, прекрасные представители флоры — цветы — терпят безжалостное к себе отношение со стороны людей. Многие разновидности прекрасных цветов исчезли, многие находятся на грани исчезновения. С недавнего времени исчезающие виды цветов, растущих на полях, лугах и в лесах, занесены в тревожный список Красной книги охраняемых растений. Но запрет сам по себе ничего не дает. Мы с вами должны осознавать и помнить, что от каждого из нас зависит: сохранятся прекрасные цветы или они исчезнут навсегда! Нельзя рвать цветы просто так, они быстро вянут, и их приходится выбрасывать. Пусть они останутся расти и цвести. После цветения у них созреют семена, которые дадут жизнь новым растениям. Нужно сажать эти семена. И пусть своим цветением цветы украшают нашу Матушку-Землю!

Адрес: Владивостокское шоссе, 109.

Тел: 8 (4234) 32-66-12