«Вот она какая, сторона родная». Краеведческая завалинка 18+

26 августа 13:00-13:50
«Вот она какая, сторона родная». Краеведческая завалинка 18+
Библиотека №22

У каждого человека есть своя «Малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «Малой Родиной» является село Красный Яр.

Знать историю своего села, знать людей, живших и живущих в нем — это интересно, необходимо и важно. При сельской библиотеке работает краеведческий музей «Истоки» в котором собраны и бережно хранятся воспоминания старожилов, архивные материалы, документы, фотографии, которые знакомят нас с историей возникновения села и благодаря которым, можно окунуться в прошлое и узнать о первых жителях — старообрядцах, об их быте, о людях, чья судьба неразрывно была связана с историей села. Именно этому и будет посвящено мероприятие в котором будут отражены все вехи развития села.

с. Красный Яр, ул. Советская,  32