«Волочаевские дни» Час истории 12+

28 октября 11:00 - 12:00
«Волочаевские дни» Час истории 12+
Центральная детская библиотека

100 лет назад, в феврале 1922 года, произошло одно из самых крупных сражений в истории гражданской войны на Дальнем Востоке, имевшее колоссальное стратегическое значение. Не зря современники сравнивали его с взятием Перекопа в Крыму в 1920 году. В эти дни в районе станции Волочаевка Амурской железной дороги на подступах к Хабаровску сошлись в решающей схватке части так называемой Белоповстанческой армии генерала В. Молчанова и Народно-революционной армии во главе с главнокомандующим и военным министром республики В. Блюхером.

Сотрудники библиотеки познакомят участников мероприятия с ходом боевых действий, представят их вниманию литературу о событиях Гражданской войны, проведут историко-краеведческую викторину, посвященную Волочаевскому сражению.

г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 37