Литературная гостиная «Имя. Характер. Судьба» 16+

Литературная гостиная «Имя. Характер. Судьба» 16+
Библиотека №27

В 70-80 годы 20 века самыми востребованными книгами в сельских библиотеках были романы Анатолия Иванова и Петра Проскурина. Это были фундаментальные кирпичи страниц на 800 каждый, часто не в одном томе. Визитной карточкой Проскурина был роман «Судьба» и его продолжение «Имя твое». По роману писателя сняты фильмы два полнометражных и широкоформатных, поступивших в официальный кинопрокат. Первый назывался «Любовь земная», так же, как и первая часть романа, а второй, как и весь роман — «Судьба».

Когда у Проскурина спросили, что он хочет донести до читателей своими романами, он ответил: показать судьбу русского человека средней полосы в период становления советского строя. Просто Проскурин очень чутко почувствовал читательский запрос: большой роман-эпопея о простых советских людях, с прослеживанием сложных семейных историй. Если вы хотите узнать больше о самом авторе, его творчестве, окунуться в эпоху советского романа посетите нашу литературную гостиную.

г. Уссурийск, с. Новоникольск, ул. Советская, д. 78