Час мужества «Сталинградская битва глазами кинематографа»

Час мужества «Сталинградская битва глазами кинематографа»
Центральная городская библиотека

История России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.

17 января в 14:00 в Центральной городской библиотеке состоится Час мужества «Сталинградская битва глазами кинематографа». Ведущая расскажет как начиналось наступление советских войск на волжском рубеже, о сражениях на улицах Сталинграда, заслугах военачальников и рядовых, защищавших город на Волге, рассказ будет сопровождаться демонстрацией отрывков из кинофильмов: «Великий перелом», «Горячий снег», « Страницы Сталинградской битвы» и др.