Историко — патриотический час «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград» 12+

26 января 10:30
Библиотека №10

В библиотеке пройдет мероприятие, ко дню снятия блокады Ленинграда. Ребятам расскажут о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Дети посмотрят видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Послушают рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. На протяжении всего мероприятия будут звучать стихи о войне, о блокаде. Мероприятие будет сопровождать мультимедийная презентация «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград». Для просмотра ребятам будет предложен фильм «Блокада Ленинграда».

ул. Александра Францева, д. 15