Обзор выставки «100 советов на здоровье» 16+

9 февраля 11:00
Обзор выставки «100 советов на здоровье» 16+
Библиотека №3

Здоровье — это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависят физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал.

Для тех, кто заботится о своем здоровье, библиотека подготовила выставку книг, которые учат бережному отношению к собственному организму, знакомят с методами целебного правильного питания. Вы узнаете о рецептах народной медицины по уходу за телом и кожей, лекарственных растениях и их лечебных свойствах, правилах здорового образа жизни.

Основа здорового образа жизни — правильное и рациональное питание. Подробнее об этом вы узнаете из раздела «Еда — дело серьезное». Как избавиться от физической и моральной усталости с помощью гимнастики и лечебной физкультуры, развить выносливость, закалить организм, вам расскажут книги из раздела «Искусство не болеть». О лекарственных растениях и их применении — литература из раздела «Народный лечебник». Издания, представленные на выставке, помогут вам сохранить и укрепить здоровье.

г. Уссурийск, ул. Некрасова, д. 249