Краеведческий час «Первый и единственный в России» +16

Краеведческий час «Первый и единственный в России» +16
Библиотека №7

Мероприятие является частью цикла краеведческих часов «Юбилейные даты Приморья – 2023», которые проводятся в рамках программы «Доступная среда» по Приморскому краю» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия услышат рассказ о Дальневосточном морском заповеднике в заливе Петра Великого, который  является эталоном уникальной морской, островной и прибрежной природы Японского моря, о трудном пути его становления и сегодняшних буднях заповедника. Уникальность его в том, что 98% площади заповедника – морская акватория. В заповеднике обитает более 5000 видов растений и животных.

Мероприятие будет сопровождаться яркой презентацией, отражающей неповторимую красоту этого морского чуда Приморского края. Завершится мероприятие показом документального фильма «Заповеданное море».

Библиотека №7

Адрес: ул.Артемовская, 1б