Устный журнал «Крым – частичка России»

Устный журнал «Крым – частичка России»
Центральная городская библиотека

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для страны – вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым. Русские, украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.

В честь празднования этого знаменательного события в Центральной городской библиотеке состоится мероприятие. Ведущая расскажет о судьбоносном событии 2014 года, когда Автономная республика воссоединилась с Россией. Гости узнают, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве, и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях, расположенных на территории Крыма.

Центральная городская библиотека

Адрес: ул. Чичерина, 85