Литературно – музыкальная гостиная «Цветаеву читаю сердцем и пою душой» 12+

Литературно – музыкальная гостиная «Цветаеву читаю сердцем и пою душой» 12+
Библиотека №6

Присутствующие узнают много интересных фактов из жизни Марины Цветаевой. О непростом жизненном и творческом пути талантливой поэтессы, о том, какую роль в ее воспитании сыграли родители, о выходе в свет ее первого сборника стихов и первом поэтическом успехе, о жизни в эмиграции и тоске по Родине.

В ходе мероприятия будут звучать стихи автора: «Идешь, на меня похожий», «Я с вызовом ношу его кольцо», «Вчера еще в глаза глядел», «Хочу у зеркала, где муть», «Москва! Какой огромный…», «В Париже» и другие. Декламация стихов чередовалась с записями песен на стихи Цветаевой в исполнении знакомых многим актрис А.Фрейндлих, О.Будиной, М.Тереховой, Т.Дорониной. В программе вечера также прозвучат стихотворения поэтов, любимых Цветаевой, прежде всего – А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.А. Ахматовой, Б.Л. Пастернака, М.А. Волошина и др. Прозвучат романсы на стихи М.И. Цветаевой в исполнении Е.Камбуровой, А.Пугачевой, Т.Гвердцители, В.Пономаревой.