Литературный портрет «Великий мастер русской драмы» 12+

Литературный портрет «Великий мастер русской драмы» 12+
Библиотека №23

Ведущая расскажет о жизни и творчестве русского драматурга, основоположника современного русского театра, основателя Артистического кружка, члена-корреспондента Петербургской академии наук и обладателя премии Уварова.

В продолжение встречи ребята послушают и проанализируют высказывания знаменитых писателей об А. Н. Островском, обсудят пьесу «Гроза» и примут участие в викторине «Свои люди». Затем вниманию гостей будут предложены видеофрагменты из экранизации пьесы «Бесприданница» – «Жестокий романс».

На протяжении всего мероприятия будет действовать тематическая выставка «Драматург на все времена», демонстрирующая биографическую, публицистическую и художественную литературу.

Адрес: с. Пуциловка, ул. Советская, 10а

Тел.: 8 (4234) 39- 42-59