Всероссийская акция "Библионочь - 2023"

Всероссийская акция "Библионочь - 2023"
Центральная городская библиотека (ул. Чичерина, 85)

27 мая 2023 года состоится яркое событие весны – ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2023».

На главной площадке «Библионочи» в Уссурийске, в Центральной городской библиотеке, пройдет культурно – просветительская программа  «Литературный континент», в котором примут участие студенты Уссурийского филиала краевого государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Владивостокский базовый медицинский колледж» с театральными миниатюрами «Любимые авторы-лучшие учителя»  по произведениям классиков русской литературы. Вниманию зрителей будут представлены театрализованные постановки произведений А.П.Чехова «Радость» и М.М.Зощенко «Свадьба».

Учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детская Школа Искусств" Уссурийского городского округа представят музыкальные номера.

Библиотекари ЦГБ пригласят на    киновечер «Профессия – учитель», где все желающие узнают интересные факты создания кинолент об учителях и их нелёгком труде.

Расширить читательский кругозор подростков и молодежи, а также   приобщить к чтению художественной литературы через интеллектуальную игру, поможет брейн-ринг «Книжный шкаф».

Об известном приморском педагоге, внесшем большой вклад в развитие и совершенствование системы народного образования края, России - Теодоре Михайловиче Тихом, расскажет вечер-портрет «Педагогическое кредо Теодора Тихого».

Интригу в мероприятие внесут "Литературные бродилки" по абонементу.

В течение всего времени будет работать несколько интересных площадок: мастер-класс «Праздничное настроение», литературное кафе «Читать подано!», выставка «PROчтение, PROбиблиотекарей».