Вечер-портрет «Притяжение Андронникова» 16+

Вечер-портрет «Притяжение Андронникова» 16+
Центральная городская библиотека

Ираклий Андроников – известный писатель и литературовед, выступавший со сцены и телеэкрана со своими «устными рассказами», героями которых были великие представители русской культуры прошлых лет и выдающиеся современники. Он глубоко изучал биографию и творчество Михаила Юрьевича Лермонтова, а после опубликовал свои исследования в Лермонтовской энциклопедии.

Библиотекарь познакомит с биографией Ираклия Андроникова. Расскажет о его неподражаемом чувстве юмора, порядочности и доброте по отношению ко всем – и близким, и дальним, его любви к Лермонтову, к музыке. В рамках мероприятия представлены фрагменты из фильмов с участием писателя: «Лермонтов-художник», «Маскарад», а также гости познакомятся с фрагментами из документального фильма «Первый раз на эстраде», повествующего о творчестве знаменитого литературоведа.