Программа «Поэзия, неподвластная времени» 16+

Программа «Поэзия, неподвластная времени» 16+
Центральная городская библиотека

В рамках клубного объединения «Книгочей» состоится музыкально-поэтическая встреча, посвященная 100-летию со дня рождения драматурга, литературоведа, популярного поэта-песенника Николая Константиновича Доризо.

Руководитель клуба познакомит гостей с жизнью и творчеством поэта, расскажет о том, как он работал литературным сотрудником в военном издательстве и какой отпечаток война наложила на его жизнь и творчество. Прозвучат стихи поэта, посвященные любви к женщине, к матери, дочери. Отдельной темой встречи станут стихотворения, положенные на музыку и ставшие визитными карточками таких советских фильмов, как «Дело было в Пенькове», «Разные судьбы», «Простая история».

Листая страницы жизни Николая Константиновича, собравшиеся не обойдут стороной красивый роман и семейную жизнь поэта с примадонной столичного театра оперетты Верой Вольской.

В завершение ведущая познакомит гостей встречи с книгами Николая Доризо из фонда библиотеки.