Обязательный экземпляр

Обязательный экземпляр Муниципального образования - экземпляр различных видов документов, изготовленных на территории данного муниципального образования.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»  Уссурийского городского округа уведомляет производителей печатных документов о том, что в целях реализации:

- Федерального закона № 77 от 29.12.1994 «Об обязательном экземпляре документов»,

- Постановления администрации Уссурийского городского округа об утверждении Положения «Об обязательном экземпляре документов муниципального образования Уссурийский городской округ»  № 4021- НПА от 29.11.2013г.

производители печатных и иных видов документов обязаны предоставлять 2 (два) обязательных бесплатных экземпляра изданных документов  в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Уссурийского городского округа (МБУК «ЦБС»). Доставке в МБУК «ЦБС» подлежат обязательные экземпляры изданий, выпущенных в свет (изданных, опубликованных) на территории Уссурийского городского округа, подготовленные и выпущенные за пределами УГО по заказу предприятий, организаций или отдельных лиц, находящихся в ведении УГО.

В Уссурийском городском округе на основе обязательного экземпляра документов субъекта РФ формируется фонд документов местной печати.

Центральная городская библиотека получает в рамках Обязательного экземпляра следующие виды периодических изданий:

• Газета «Коммунар», «Коммунар плюс», Коре Синмун"
  • Журнал «Туманова: стиль, отдых, красота"
  • Периодический сборник "Нормативно-правовых актов (НПА) администрации УГО"

В 2021 году поступлений непереодических изданий не было.

Список поступлений непериодических изданий  за 2020 год

Список поступлений непериодических изданий  за 2019 год

Список поступлений непериодических изданий  за 2018 год

Список поступлений непериодических изданий  за 2017 год