Как записаться в библиотеку

Как записаться в библиотеку?

Записаться в библиотеку могут все граждане России и других государств, которым исполнилось 14 лет, предъявив паспорт или другой документ, удостоверяющий личность на стойке абонемента библиотеки. Для того чтобы брать библиотечные материалы на дом, необходимо иметь постоянную или временную регистрацию в Уссурийском городском округе. Граждане, не имеющие постоянной регистрации в Уссурийском городском округе, обслуживаются в библиотеке при предъявлении паспорта, удостоверяющего его личность, или документа, его заменяющего, только в помещении библиотеки или обслуживаются под залог. При записи необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных.

Запись в библиотеку лиц, не достигших 14-летнего возраста, производится законным представителем, сопровождающим несовершеннолетнего, на основании документов.

При записи пользователи также могут стать читателем электронной библиотеки «ЛитРес».

Читальный зал и абонемент библиотеки, обеспечивают максимально свободный доступ к книгам, периодике, CD, DVD, электронным библиотекам. В каждом зале обслуживания есть библиотекари, которые окажут помощь посетителям как в отборе литературы для чтения, так и в работе с электронными ресурсами.

Библиотека осуществляет информационную поддержку читателей в учебно-образовательном и самообразовательном процессе, организует просветительскую и культурно-досуговую работу. Вы можете стать участниками работающих клубов и объединений по интересам.

Режимы работы библиотек Уссурийского городского округа