Литературный клуб «Книгочей»

1 раз в квартал, последний четверг месяца в 16-00 ч.

г. Уссурийск, ул. Чичерина, 85

Центральная городская библиотека.

Телефон: 32-59-77

Мечикова Наталья  Юрьевна – главный  библиограф ЦГБ

Если Вы любите читать и хотите обсуждать новые интересные книги, если Вы любознательны и хотите поделиться своими открытиями с другими, этот клуб для Вас! Вся деятельность клуба направлена на то, чтобы представить  чтение обязательным условием развития личности, признаком успешности, процессом увлекательным, престижным и модным.

Литературный клуб «Книгочей» был образован в 2011 году при Центральной городской библиотеке по инициативе библиотечных работников МБУК «ЦБС».

Постоянными участниками деятельности клуба «Книгочей» являются сотрудники МБУК «ЦБС», но двери клуба открыты для всех, кто любит поэзию, художественное слово.

Участие в работе клуба даёт возможность его участникам приобщиться к художественно – литературному творчеству, реализовать потребность в общении, обсудить в кругу единомышленников волнующие их проблемы, высказать собственную точку зрения о прочитанном.

Заседания клуба проводятся в форме тематических бесед, обзоров новой литературы, литературных вечеров, вечеров-портретов, литературно-музыкальных композиций, онлайн-встреч с современными российскими писателями с использованием электронных презентаций и показом буктрейлеров.

Девиз клуба:

«Кто не сводит с книгочей, тот зовётся Книгочей!»

Цели клуба:

• формирование культуры чтения библиотекаря;
  • развитие у членов клуба  лично-творческих и профессиональных качеств.

Задачи клуба:

• развитие у членов клуба творческих способностей, формирование культуры выбора книг для делового (полезного) и развлекательного (для души) чтения;
  • содействие живому общению, развитие навыков дискуссионного общения;
  • привлечения внимания к новым методам ознакомления с литературой;
  • популяризация и пропаганда лучших авторов и литературы, имеющейся в России и за рубежом.

План мероприятий на 2021год: